Lo Staff

 

Adolfo Ciuccoli

Titolare/Direttore Commerciale

Adolfo è l’autorità che mette a disposizione della Tuquitour e dei suoi clienti l’esperienza maturata al servizio delle grandi imprese a livello europeo. Si crede che da bambino abbia sofferto di iperattività. Il suo cervello è in perenne movimento, pensa anche di notte.

adolfo.ciuccoli@tuquitour.it

checco

Francesco Amadei

Direttore Tecnico

Grazie alla sua grande esperienza sui viaggi ereditata da suo padre ma anche da una vita dedicata a questo mestiere, rappresenta una colonna portante dell’attività della Tuquitour.

francesco.amadei@tuquitour.it

jacques

Jacques Massart

Managing Partner

Di origini francesi conosce cinque lingue, adattabile a qualsiasi situazione. Amante della vela e del bel canto. Degno connazionale dell’illustre Saint Euxpery.

jacques.massart@tuquitour.it

 
 

richi

Riccardo Sorcinelli

Business/Leisure Travel & Gruppi

Giovane dinamico, gran lavoratore, trova soluzioni
adatte ad ogni esigenza, anche le più disperate.
La sua arma segreta? Il fascino dell’occhio azzurro sempre in agguato!

riccardo.sorcinelli@tuquitour.it

Luca

Luca Agostinelli

Incoming Support/Leisure Travel & Gruppi

Un maestro degli eventi con la sua attività passata nella fortezza fanese dove i giovani si sono sempre trovati bene a festeggiare nel fin di settimana; ha una ispirazione sempre colorata nella redazione dei cataloghi della Tuquitour. Lo sportivo del gruppo, fa del dinamismo il suo punto di forza.

luca.agostinelli@tuquitour.it

michi

Michela Carbonari

Responsabile Attività Incoming

Divorata dalla sua passione per il lavoro che svolge,
ha sempre una parola simpatica per i colleghi e per i clienti. La sua forza: la pignoleria nella costruzione dei programmi e il buon gusto nelle scelte. Gran cultura generale.

michela.carbonari@tuquitour.it

 

 

Laura

Laura Bostrenghi

Incoming Support/Leisure Travel & Gruppi

In simbiosi con il mondo informatico e sempre propositiva, sviluppa l’Incoming creando itinerari molto ben strutturati e precisi fino all’ultimo dettaglio.  Rigore professionale e dinamismo sono la sua forza.

laura.bostrenghi@tuquitour.it